Settori

Articolazione degli uffici

Telefono e posta elettronica


I dirigenti ricevono, previo appuntamento, l’utenza che abbia formulato apposita richiesta d’incontro, negli stessi orari e giorni di apertura degli uffici al pubblico.

Servizi al Cittadino

Dott.ssa Isa Napoli Via Toscanini - P.zza Rossini 0984.8284.328 i.napoli@comune.rende.cs.it

Servizio Gare ed Appalti

Ing. Francesco Minutolo Via Toscanini - P.zza Rossini f.minutolo@comune.rende.cs.it

Servizio Polizia Municipale (Staff del Sindaco)

Dott. Vincenzo Settino Via Toscanini - P.zza Rossini 0984.8284.201 v.settino@comune.rende.cs.it

Settore Bilancio – Finanze – Fiscalita’ Locale – Patrimonio

Dott. Antonio Infantino Via Toscanini - P.zza Rossini a.infantino@comune.rende.cs.it

Settore Lavori Pubblici

Ing. Francesco Minutolo Via Toscanini - P.zza Rossini 0984.8284.296 f.minutolo@comune.rende.cs.it

Settore Risorse Umane

Dott.ssa Isa Napoli Via Toscanini - P.zza Rossini 0984.8284.328 i.napoli@comune.rende.cs.it

Settore Urbanistica e Programmi Complessi

Ing. Francesco Azzato Via Toscanini - P.zza Rossini 0984.8284.200 f.azzato@comune.rende.cs.it

Unita’ di Progetto “Risanamento Finanziario”

Dott. Antonio Infantino Via Toscanini - P.zza Rossini 0984.8284.273 a.infantino@comune.rende.cs.it finanze.rende@pec.it E-mail Servizio Tributi: serviziotributi@comune.rende.cs.it
Torna su

Comune di Rende
Piazza San Carlo Borromeo
87036 Rende (Cosenza)

Centralino: 0984-8284-11
Partita IVA: 00276350782
IBAN: IT20 V 07062 80880 000000108737
Conto Corrente Postale: 242875
Posta Elettronica Certificata: protocollo.rende@pec.it

Copyright 2015-2017 Città di Rende - Tutti i diritti riservati - Realizzazione e modifiche: VinSoft di Coopyleft - Powered by WordPress

I cookie aiutano a fornire servizi di qualità. Scrollando o continuando a navigare su questo sito accetti il loro utilizzo. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi