Uffici e Servizi

I DIRIGENTI RICEVONO, PREVIO APPUNTAMENTO, L’UTENZA CHE ABBIA FORMULATO APPOSITA RICHIESTA D’INCONTRO, NEGLI STESSI ORARI E GIORNI DI APERTURA DEGLI UFFICI AL PUBBLICO.

Centro Anziani

C.da Tocci 0984.8284.256

Cimitero

Via Domenico Vanni 0984.8284.254

Corpo di Polizia Municipale, Polizia Locale

Dott. Vincenzo Settino Piazza Rossini 0984.8284.201 v.settino@comune.rende.cs.it

Inventario e Patrimonio

Dott.ssa Daniela Bernardo Piazza Rossini 0984.8284.278 d.bernardo@comune.rende.cs.it

Museo Civico Rende Centro Storico

Dott.ssa Roberta Vercillo Via Raffaele De Bartolo 0984.8284.270 r.vercillo@comune.rende.cs.it

Museo Del Presente

Dott.ssa Roberta Vercillo P.zza John F. Kennedy 0984.8284.233 r.vercillo@comune.rende.cs.it

Polizia Amministrativa, Polizia Stradale, Segnaletica Stradale

Dott. Alfredo Ferraro Piazza Rossini 0984.8284.201 a.ferraro@comune.rende.cs.it

Provveditorato ed Economato

Piazza Rossini 0984.8284.274

Segreteria del Sindaco

Piazza Rossini 0984.8284.285

Segreteria Generale

Piazza Rossini 0984.8284.226

Ufficio Anagrafe

Piazza Rossini Centro Storico 0984.8284.200 0984.8284.250/255 Centro Storico: Martedì 9,00-12,30 / 15,30-17,00 Giovedì 9,00-12,30 Piazza Rossini: Lunedì 9,00-12,30 Martedì 9,00-12,30 / 15,30-17,00 Giovedì 9,00-12,30 Venerdì 9,00-12,30 N.B. Durante gli orari di sportello le telefonate in entrata potrebbero rimanere senza risposta.

Ufficio Archivio Comunale

Maria Cristina Palmieri Piazza Rossini 0984.8284.320 m.palmieri@comune.rende.cs.it

Ufficio Contabilità

Dott. Massimiliano Belfiore Piazza Rossini 0984.8284.346 m.belfiore@comune.rende.cs.it

Ufficio Elettorale – Stato Civile e Matrimonio

Ins. Maria De Leonardis Piazza Rossini 0984.8284.316

Ufficio Gare e Appalti

Piazza Rossini

Ufficio Legale

Piazza Rossini 0984.8284.288

Ufficio Mandamentale

Ins. Maria De Leonardis Piazza Rossini 0984.8284.316

Ufficio Messi Comunali

Dott. Vincenzo Naccarato Piazza Rossini 0984.8284330 v.naccarato@comune.rende.cs.it

Ufficio Personale

Dott.ssa Isa Napoli P.zza Rossini 0984.8284.328 i.napoli@comune.rende.cs.it

Ufficio Protocollo

Piazza Rossini 0984.8284.342

Ufficio Pubblica Istruzione

Dott.ssa Roberta Vercillo Piazza Rossini 0984.8284.231 r.vercillo@comune.rende.cs.it

Ufficio Servizi Generali

Piazza Rossini 0984.8284.290 0984.8284.291

Ufficio Sportello Unico Attività Produttive e Commercio

Dott.ssa Lina Mallamace Piazza Rossini 0984.8284.217 l.mallamace@comune.rende.cs.it

Ufficio Tecnico Sez. Ambiente

Ing. Giovanni Ramundo Piazza Rossini 0984.8284.263 g.ramundo@comune.rende.cs.it

Ufficio Tecnico Sez. Lavori Pubblici

Piazza Rossini 0984.8284.296 lavoripubblici.rende@asmepec.it

Ufficio Tecnico Sez. Manutenzione

Geom. Giuseppe Rende Piazza Rossini Via Toscanini g.rende@comune.rende.cs.it

Ufficio Tecnico Sez. Urbanistica e Territorio

Geom. Pasquale Vena Piazza Rossini 0984.8284.300 p.vena@comune.rende.cs.it

Ufficio Tributi

Piazza Rossini 0984.8284260 0984.8284245 0984.8284268 0984.8284261 0984.8284266 serviziotributi@comune.rende.cs.it
Torna su

Comune di Rende
Piazza San Carlo Borromeo
87036 Rende (Cosenza)

Centralino: 0984-8284-11
Partita IVA: 00276350782
IBAN: IT20 V 07062 80880 000000108737
Conto Corrente Postale: 242875
Posta Elettronica Certificata: protocollo.rende@pec.it

Copyright 2015-2017 Città di Rende - Tutti i diritti riservati - Realizzazione e modifiche: VinSoft di Coopyleft - Powered by WordPress

I cookie aiutano a fornire servizi di qualità. Scrollando o continuando a navigare su questo sito accetti il loro utilizzo. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi